Тема: Финляндия
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2013, 20:07   #9
Владимир
Частый гость
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Re: Финляндия

Сообщение от StelLa Посмотреть сообщение
Очень красивая страна, но как сказано выше не всем по карману.
Не так страшен черт как его малютки. Мне так не показалось чересчур разорительным пребывание в Хельсинки. Для начала - транспорт. В городе действуют единые проездные на все виды транспорта - купить можно хоть у шофера автобуса, хоть в метро в автомате и тп... Так вот, длительность действия проездного от 1 часа до ... сколько нужно. Например на сутки проездной стоит порядка 8 евро, т.е. заплатив триста с копейками "деревянных" можно исколесить всю столицу и пригороды (включая поездки на пригородных электричках)...и та-дам!!! АКЦИИ! В выходной билет на час продавали за 1(одын) евро. Далеко у нас уедешь на 44 р?
Продолжу. Решил я в баньку финскую сходить. В обычном районном спорткомплексе. За 5,80 я получил бассейн с горкой, сауну и хамам, спортинвентарь для "хождения в воде" и тп. За временем не следил. Ничего не доплачивал. Эт, пожалуй получше будет, чем "баня на дровах" за 350 р. в Питере.
Еда. До "мясных" поездов СССР дело, пожалуй, не дошло, но "в финку за продуктами" народ ездит! На один день из Питера. Сам много не набирал, но осетринки и угря копченого прихватил... конфеток там...кофе... Норм. цены. Сравнимые.
__________________
истину знает каждый, просто не знает, что знает...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием