Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 13:29   #12
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: КавМинВоды

Сообщение от Мария Лизуненко Посмотреть сообщение
Странно, сколько раз улетала с этого аэропорта и все всегда было нормально. что же такое вы натворили? Вы же понимаете, места у нас сложные, вести себя надо соответственно. Приезжая в такой сложный регион желательно вести себя не вызывая раздражение местных жителей. Ну а про коррумпированность... ну страна у нас такая, хотя уверена если у Вас все было в порядке то не стоило давать взятку. Да и вообще в аэропортах взятки давать???????????7 Обойдутся.
А я и не давал - позвонил в Ставрополь знакомому, объяснил, что хотят денег, а жетона при этом не носят. Потом предложил поговорить по телефону с моим собеседником, после чего отпустили. Люди и регион - везде люди и регион, я скидок на эти вещи не делал и не собираюсь, коль закон один по всей стране, то и все люди ее населяющие должны в равной мере его соблюдать.

Чего натворили? Охотно расскажу - у моего подчиненного не было штампа о прохождении воинской службы в паспорте, по эту дудочку его стали трясти на посту при подъезде к аэропорту. Затем, настала моя очередь - у меня оказывается был просроченный паспорт (что не мешало летать на внутренних рейсах по России полтора года), и под эту дудочку меня отвели в сторону и сказали, что за небольшую сумму денег готовы закрыть глаза.

То есть, им было не важно, что паспорт просрочен или штампа нет, их задача "стрясти" денег. Я сразу сказал, что денег не дам, а паспорт вы мне сейчас отдадите. Так и вышло, но у меня были рычаги воздействия на "оборотне", а среднестатистический турист подобных не имеет.

Последний раз редактировалось mikesmith; 21.11.2013 в 16:13.
Saigon вне форума   Ответить с цитированием