Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2014, 20:31   #6
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: В Санкт-Петербург на неделю

Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
Середина декабря - не самое хорошее время для "морской" (почему, к стати, "морской"?) "прогулки по рекам и каналам" Петербурга. Холодно. Кроме того, если к тому времени будут сильные морозы, то Нева элементарно может замерзнуть. Как правило, не на всем протяжении, но замерзнуть. Середина декабря - самое, как принято нынче говорить "атмосферное" время, чтобы увидеть серый, ветреный, нерадостный Питер, описанный в романах Достоевского. В такое время особо много по городу не погуляешь! Только музеи. Ну, еще конечно Мариинка. Благо теперь у нее три здания: Старая Мариинка на Театральной площади, новое - Мариинка-2 (напротив, через Крюков канал), Концертный зал на ул.Декабристов. Но на балет и на особо популярные концерты и оперы билеты следует брать заранее, на сайте театра.
Не морскую, простите, я живу у моря, поэтому у меня всё морское. речную прогулку, да. Питер, кажется, всегда такой, ветреный и мрачный. Я была в августе, в середине месяца. Город меня встретил температурой + 5 и дождём. Зимой я там не была, может и не время для прогулки на катере, я упустила тот момент, что туда едут в середине декабря.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием