Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2014, 20:12   #7
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Аэрофлот" предупреждает о мошенничестве в сети

Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Простите, но я так и не уловил в чем чуть мошенничества материального. Фейковые аккаунты фактически раскручивают Аэрофлот предлагая расшарить его рекламу, за что потом можно будет получить билеты бесплатно. Какой смысл в этом мошенничестве? Да и как через инстаграм можно купить билет? В соцсети такой возможности не предусмотрено. Ладно бы ссылку на "левый" сайт давали бы, так и этого тоже нет.
Я так понимаю, что раскручивали таким образом ребята конкретно свои профили, а уж никак не профиль аэрофлота.
Что касается оплаты, то тут тоже все предельно просто. Схема здесь обычно плюс-минус одинаковая у всех мошенников. Сделай тото-получи скидку-оплати сюда-получи билет. Вот только оплата идет не на сайт Аэрофлота, а им на расчетный счет или, чаще всего, карту физического лица. Поэтому лично я очень аккуратно выбираю интернет-магазины и другие продающие сайты и стараюсь не оплачивать деньги на карту, так как, по сути, это просто перевод от одного физического лица другому. Такой перевод не является оплатой согласно счету-фактуре и чтобы его приняли в суде в качестве доказательства юристу придется еще попотеть!
Геката вне форума   Ответить с цитированием