Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2013, 16:23   #10
Edinolichnik
Прохожий
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Документы на собаку

Сообщение от Ветрова М Посмотреть сообщение
У меня тоже есть домашний любимец, правда не собака, а кошка Знаете, я не рискую возить ее с собой на отдых. Мало ли что, потеряется или проблемы возникнут при перевозке.. Лучше дома оставить, под присмотром тех, кому доверяете. Или в крайнем случае нанять кого-то
С любимцами отдыхать лучше на даче

Сообщение от vera71 Посмотреть сообщение
Мы как то ехали из одного города в другой с кошкой, так у нас потребовали паспорт и хотели высадить,а вы говорите в Крым без паспорта )))) Но мы ехали на поезде,может на машине документ и не требуют. Вот мне стало интересно,а что котам тоже чип вживляют и все те же требования,что для собак?
Так это "наша Рашка", с её пологаниями на "авось", лотереей с зависимостью от компетентности или не-компетентности госслужащих, и зачастую зависимостью ситуации лишь от настроения оных
На машине да, попроще - животное не в "общественном месте" и опасности/дискомфорта посторонним не представляет и "глаза не мозолит", а всякие ветдокУменты на животину не в компетенции гайцов - это им надо будет вызывать вет- или сельхоз- надзор, а это ни кому названному не интересно. Разве-что могут "вменить" статью о нарушении правил перевозки бытовых грузов (юридически к которым в данном случае относятся и домашние животные) - правда, ни разу про такие прецеденты не слышал. http://www.autoshcool.ru/2107-provoz...vtomobile.html
Но если на какой-то территории введён карантин по зоонозной (передаваемой от животного к человеку) опасной инфекции, то на дорожных КПП с сотрудниками ГАИ/полиции присутствуют представители "зоонадзорных" органов, а Вы проезжаете по этой территории с животным без ветпаспорта - могут возникнуть серьёзные проблемы

Да, котов чипируют как и собак - просто это у нас пока не распространено, и об этом говорят крайне редко, в отличие от собак. С точки зрения законов, кошки ни чем не отличаются от собак (равно как и иных домашних животных-компаньонов, например кроликов или минипигов), и на них распространяются все те же требования - разумеется, в соответствии с их "весовой категорией".
Edinolichnik вне форума   Ответить с цитированием