Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 16:30   #2
gregormichael
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 529
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
gregormichael на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любите ли вы собак как их любят немцы? (от Михалыча)

Без комментариев привожу ответ на одном форуме

Цитата:
Меня эти фотки с собаками умиляют до невозможности.
Я уже в какой-то из ваших тем, говорила, что жду не дождусь когда же наконец-то у нас что-то поменяется в головах и люди не будут воспринимать людей с собаками как врагов или предмет для раздражения.
Очень было бы здорово, чтобы у нас можно было бы где-то присесть и попить кофе на летней площадке кафешки, хотя бы минут 10-15.
Надоели генделки,( я их обхожу десятой дорогой) в которых пьяные хозяева собак сидят часами, а бедное животное мучается привязанное на улице, причем так жестко привязанное, что оно даже не может спокойно лапы размять.
Люблю смотреть передачу о покупке недвижимости за рубежом.
И самое интересное, очень часто будущие хозяева имеют не одну собаку, а даже несколько, взятых из приюта, или говорят в конце передачи, ну наконец-то мы купили себе дом и сможем завести собаку!
Я считаю, что семья без собаки, кошки или хотя бы даже небольшого грызуна, это не семья. А одинокому человека собака( или кошка) нужна просто как воздух.
Дети - тоже здорово, но они имеют тенденцию вырастать и покидать отчий дом, насильно их не привяжешь, а существовать в одиночку ни о ком не заботясь, ИМХО, эгоистично и неоправданно.
И потом очень часто приводит к суициду или затяжной депрессии.
А так когда ты знаешь, что ты кому то нужен, кто-то без тебя не сможет жить - это здоровски дисциплинирует и заставляет быть здоровым и физически и нравственно.
Сейчас понимаю, что набежит немало троллей со своими вечными закидонами оспорить, но тут уж ничего не поделаешь понимание действительности у всех разное.
А некоторым просто лишь бы поспорить, не факт , что они думают иначе...
P.S. А ещё мне кажется это как лакмусовая бумажка. которая указывает на "выздоровление нации" как только наше общество станет гуманно относится к старикам, брошенным детям и к животным.
Пусть станет как можно меньше брошенных на произвол судьбы людей и животных.
За выздоровление нации!

Жемчужинка

Итак, приступим.



«Дай, друг, на счастье лапу мне…»

- только в 8,9 % семей, проживающих в Германии, можно услышать нечто подобное.

Для законопослушных немцев содержание четвероногого друга – это, прежде всего, колоссальная ответственность и,
в сравнении с другими европейскими странами,
самые высокие затраты по содержанию животных.



Им и летом прохладно

На сегодня в Германии зарегистрировано около пяти с половиной миллионов собак,
все они имеют специальный ветеринарный паспорт,
а их хозяева исправно платят налог на содержание.


Так, ежегодно в Государственную казну вносится плата в размере 150 евро,
но если в семье содержится несколько собак,
придётся заплатить до 300 евро за каждого пса.


...потому что он хороший
__________________
Cо мной интересно
gregormichael вне форума   Ответить с цитированием