Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2014, 23:42   #4
Карпухина
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Карпухина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вот и закончилась Олимпиада....

Сообщение от NiceBear Посмотреть сообщение
К сожалению, я отношусь к тем немногим скептикам, кто был не рад Олимпиаде. Я не считаю Россию богатой страной, множество других проблем можно было решить вместо проведения олимпиады. Деньги налогоплательщиков ушли не на то. А что теперь будет с построенными объектами? Сочи итак был дорогим курортом, дешевле заграницей отдыхать. А так конечно, церемонии открытия и закрытия красивые, показали всю историю России в кратком содержании. Спортсмены молодцы, но остается много вопросов, олимпиада - это не спорт, а политика.
А давайте подумаем теперь. Вот страны за право проведения Олимпиады у себя борются. Очень активно и агрессивно. Наверное, не зря, да? Когда весь мир загудел о том, что Россия будет проводить у себя мероприятие, на нас фыркали, помните? Это тоже не просто так, согласны? "Деньги налогоплательщиков". Вам жаль 700 рублей? Именно столько приходится на каждого россиянина, если поделить потраченную на Олимпиаду сумму. Мне вот не жалко. За шикарнейшее и впечатляющее зрелище (открытие-закрытие), которого не было еще никогда, со времен 80 Олимпиады, за созданные для спортсменов условия - такие классные, что наши с медалями всем нос утерли - нет не жаль 700 рублей мне. А то, что иностранные спортсмены к нам подтянулись - это тоже ни о чем не говорит? Наверняка, Россия сейчас, в глазах иностранцев, выглядит перспективной, подающей огромные надежды страной.

Что теперь будет с построенными объектами? А вы знаете, что сейчас все страны мира трясутся за то, что они всех спортсменов потеряют, которые у них на объектах тренировались из-за того, что в Сочи построены самые современные спорт.объекты? Что с ними будет? Санно-бобслейная трасса останется, следом Паралимпиада, будет перепрофиль, возможно, для волейбола и футбола, кубки, чемпионаты будут проводиться на них. Куда же они денутся? Да спортсменам будут служить. А зимой, возможно, курорт еще будет лыжный. Все это - инвестиция. Ох, если бы каждый это понял...
И вообще, давайте будем патриотами? Что значит "не считаю Россию богатой"? Да моя страна такая богатая, что до сих пор всем вокруг подает и в будущем еще содержать будет!
Карпухина вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Карпухина
tigrica786 (02.03.2014)