Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2014, 01:43   #1
Snork
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snork на пути к лучшему
По умолчанию ДОЛ Скадовска: взгляд со стороны.

Отдыхали с семьёй в Скадовске. Жили в юго-западной части города, в том районе, где расположена большая часть оздоровительных лагерей, хочу поделиться своими наблюдениями о некоторых лагерях:
1. Санаторий "Скадовск". Территория санатория открытая, нет никакой охраны, кроме того, на территории санатория работают "общественные" корты и бильярд, т.е. нахождение на территории посторонних- оправдано. Неоднократно мы наблюдали детей лет 8 и старше, гуляющих по территории или за её пределами самостоятельно. По вечерам "пионерки" из "Скадовска" разгуливали по набережной в "полной боеготовности".
2. ДОЛ "Таврия". Очень красивая, ухоженная территория, закрытая для входа и выхода. Детей в одинаковых ярких футболках выводят на организованные прогулки строем. Колонна человек из 150, маршируя по набережной кричат кричалки, поют песни, развлекают себя и окружающих. Похожи на футбольных фанатов после удачного матча - громкие и весёлые. Их же кричалки слышно весь день далеко за территорией, ни разу не видели их шатающимися без дела: постоянно проводятся какие-то спортивные или развлекательные мероприятия. Кстати, хотела туда отправить своего "пионера", но 4500 грн за 21 день показалось дорого, думаю, что оно того всё же стоит.
3. Лагерь им.Гагарина. Встретив их на улице, сын предположил, что это лагерь для трудных детей: подростки открыто курили и попивали пиво из бутылки, воспитатели мрачно брели рядом. Примечательно. что процессия двигалась из супермаркета, каждый тащил на себе такой пакет, что создалось впечатление, что детей не кормят. Я могу предположить, что
это лагерь для трудных воспитателей...
4. ДОЛ "Романтик". Детей регулярно водили в супермаркет, где они основательно затаривались чипсами и прочей "гадостью", вожатые пакеты проверяли уже перед лагерем исключительно на наличие алкоголя-сигарет. Отношение детей к вожатым не очень уважительное. Территория закрытая, хорошая.
Дальше по побережью было расположено ещё 3-4 лагеря (Орлёнок, Алые паруса, Радуга), видели, что оттуда дети самостоятельно по вечерам выходили на прогулки, но из какого именно лагеря - не уверена, поэтому писать не буду.
Snork вне форума   Ответить с цитированием