Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 17:53   #11
laser532
Прохожий
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Северная Америка

Все-таки Карибское море и Мексиканский залив сильно уступают по рифовой жизни Красному морю, а Австралии и подавно. Я в Австралии не был, а Египте провел несколько десятков часов под водой. В результате мерз при 50 градусной жаре в августе. Сравниваю свои наблюдения Красного моря с Ривьера Майа (на Юг от Канкуна) Мнения уважаемых дайверов совпадают с моими наблюдениями. Но, конечно, побывать во Флориде и не нырнуть - странно на мой взгляд. Но зимой берег Мексиканского залива настолько пуст и красив, что там можно просто побродить, наслаждаясь пейзажами. На мой взгляд территория на стыке Аризоны, Невады и Юты на автомобиле даст ту картину о США, которая характеризует очень важную часть и о быте и о природе. Там и резервации Навахо, и пустынные пейзажи Аризоны, и Лас-Вегас, и Большой каньон, Аллея Монументов, Брайс каньон, гигантские секвойи, в Юте магазины минералов на каждом углу, где можно купить и метеорит и зубы динозавра или еще какую древность (лучше не покупайте, контрабанда) . Кстати, в Юте полицейский может остановить за превышение всего на 2 мили. Мармоны... Кактусы, которые человекообразные, в основном в Аризоне и Неваде попадаются. В Техасе таких нет. Кстати, Техас в значительной мере очень зеленый штат. Пустыни - это Нью-Мексико, Невада, Аризона. В том смысле, если хочется увидеть дорогу от горизонта до горизонта, вокруг пустыню и ни души. В размерах США кроется проблема отдыха там. Посетить даже самые "типичные" места нельзя и за год. Я так и не добрался до Аляски и Гаваи. В России тоже очень много интересных мест, но на дороге легче остаться без колес и без жизни, а красивейшие природные места кишат кровососущими.
laser532 вне форума   Ответить с цитированием