Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2014, 11:10   #1
Карпухина
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Карпухина на пути к лучшему
По умолчанию С какими туристическими операторами вы любите летать?

Я активно сотрудничаю с Лабиринтом, Пегасами, Корал, Санмар, Полар тур и некоторыми другими. В плане схемы агент-ТО все идеально. Но мои туристы иногда жалуются на того или иного ТО. С чем это связано? С какой компанией вы сами любите летать? В чем минусы?

Я лично считаю, что у нас турист немного... как бы это... заелся. Нет? Сама, когда отдыхаю, на минусы смотрю с юмором. Где нужно - активно вступаю в сотрудничество со встречающей стороной, причем, не как собрат по сфере, а как обычный турист. Люблю общаться, открываюсь сразу встречающей стороне, в отеле тоже не скукоживаюсь, поэтому все идут навстречу, стараются решить проблемы. Может быть, наши туристы часто себя ведут за границей так, будто им кто-то что-то должен? Это понятно, должен, но неужели они думают, что, если они за семью из трех человек заплатили всего 35 тысяч, перед ними кто-то выплясывать будет? Есть разные гиды. Кто-то из чистого энтузиазма старается решить все проблемы. Но ведь тогда на них ездить начинают. А сделайте это, а попросите на ресепшене то. Туристы ведут себя некрасиво. Иногда мне бывает очень-очень стыдно за наших. Посмотришь на немцев, англичан, французов - цивилизация. Взглянешь в нашу сторону - цыганский табор. Доходит до того, что, когда я вступаю в открытый диалог с кем-либо за рубежом и когда меня спрашивают, откуда я вообще прилетела, я говорю, что из России, а на меня смотрят круглыми глазами и говорят, что никогда бы не подумали. В общем, чего-то я с одной темы на другую... Крик души просто. В общем, с какими туроператорами вы любите летать, какие претензии у вас были к ним?
Карпухина вне форума   Ответить с цитированием