Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2013, 11:45   #4
Snork
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snork на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что посмотреть во Львове

Примечателен Львов ещё и тем, что за пару дней посмотреть можно очень много. Если Вы планируете посещение театра, то тут же поблизости можете осмотреть городскую ратушу, площадь Рынок, кафедральный собор (постарайтесь попасть на службу - это незабываемо, такой красоты я, пожалуй, раньше не видела нигде), да просто пешая прогулка по центральной части займёт совсем немного времени и принесёт Вам массу положительных эмоций - потрясающая архитектура и памятники. Это всё, вместе с театром, вполне можно посетить за один день; второй день я бы советовала посвятить походу в арсенал и посещению лычаковского некрополя (я вообще фанатка старых кладбищ, как не жутко звучит, надеюсь Вас такие места не пугают), там ТАКИЕ склепы, памятники, похоронено много известных людей, там ТАКИЕ сосны с белками!!! Дух захватывает! И, что очень важно: там нет кладбищенской угнетающей атмосферы - это музей, лес, парк, это - памятник искусства.
Во львовской области есть довольно красивые и интересные замки, но они расположены на большом расстоянии один от другого и мне понравились в общем не многие, поэтому, если Вы ограничены во времени, посещение замков не советую.
P.S. Возьмите термос с согревающим напитком и дождевики - регион сырой очень, да и не лето уже.
P.P.S. По поводу приветливости людей. к сожалению. не могу согласиться, не все нашу русскую речь воспринимали доброжелательно.
Удачной Вам поездки!
Snork вне форума   Ответить с цитированием