Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2014, 15:16   #7
veravladi
Прохожий
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
veravladi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какие брать деньги в дорогу — на карточке или наличкой, если ехать в Тайланд?

Брать для поездки в Тайланд советую только доллары. Никаких рублей, а то проиграете на курсе. Деньги, чтобы сразу все не потерять разом, распределяйте частями: в несколько карманов, в сумку и кошелек. По приезду, если много наличности, можно сдать в сейф на ресепшене, я так делал неоднократно. Потом приходишь берешь, сколько нужно. Паспорта и другие ценные вещи в номере хранить тоже не советуется. Есть номера с индивидуальными сейфами в номере, но как-то они мне кажутся ненадежными. Вдруг кто-то код знает, потом ничего не докажешь. Карта банковская - отличный выход, принимается любая международная карта Visa, Mastercard и т.д. Деньги получите соответственно в местной валюте. Однако обратите внимание, что банк берет комиссии за перевод, за снятие наличных и т.д. Я как-то снял 300 бат, а потом 7000 банку задолжал. Процент огромный, невыгодно. Больше этой схемой не пользуюсь. С собой большую сумму денег не советую вывозить. При превышении 1500 долларов придется при выезде из России заплатить налог и заполнить декларацию.
veravladi вне форума   Ответить с цитированием