Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2014, 16:27   #6
Элис
Частый гость
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Элис на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перевал Орленок

Сообщение от Joannes Frollo Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь,высота там около трех тысяч километров?И спуск с перевала довольно трудный.Для человека со слабым сердцем там не будет опасно?Для человека довольно пожилого?
высота перевала действительно около трех тысяч, но озера, к которым совершали "паломничество" находятся значительно ниже. Точно не помню, но по-моему - около 2400м. Подъем действительно не пологий, но и не слишком продолжительный, всего минут 20. С нашей группой школьников поднимались и преподаватели, среди которых, 2-3 раза попадались не слишком худенькие женщины, в возрасте от 50 лет, не отличающиеся какой-либо спортивной подготовкой. Конечно, только потом, в лагере, они признались, что "думали не дойдут", но не хотели выказывать слабость перед детьми, поэтому - терпели. Честно говоря, я тоже капризничала, но после того, как в одном из 9 походов по этому маршруту, мне, на подъеме, попалась "бабушка", которой было не меньше 60 и которая с видеокамерой и "своим дедом", который тащился за нею, шустро спускалась с этого проклятого подъема, я перестала ныть. Кстати, в то время как она скакала мимо нас - дети ей апплодировали, а она еще и улыбалась им в ответ!!!
Элис вне форума   Ответить с цитированием